-23%

Пуско-защитное реле для холодильника 64×34×37 мм, 6 контактов, универсальное (TY-QZ-108)
1 100 ₴
846 ₴
- В наличии
- Код: TY-QZ-108
+380 (50) 495-76-78
- +380 (67) 192-85-40
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Пуско-защитное реле TY-QZ-108 это электромеханическое устройство для запуска и защиты компрессорных двигателей холодильников. Обеспечивает надежное включение компрессора и автоматическое отключение при перегреве или перегрузке.
Технические характеристики:
| Тип: | Пуско-защитное реле |
|---|---|
| Маркировка: | TY-QZ-108 / JX TY-QZ-108 191106 |
| Совместимость: | Универсальное |
| Назначение: | Для холодильников |
| Габарити: | 64 34 37 мм |
| Контакт L: | 1 двойная клемма 4,8 мм |
| Контакт 1: | 1 клема 6,3 мм |
| Контакт N: | 1 двойная клемма 4,8 мм |
| Контакт 2: | 1 клема 6,3 мм |
| Контакт 3: | 1 клема 4,8 мм |
| Заземление: | 2 клеми 4,8 мм + провод с кольцевой клеммой M5 |
| Страна производитель: | Китай |
Принцип работы:
Реле соединяется последовательно с рабочей обмоткой компрессора. После включения техники обеспечивает кратковременное питание пусковой обмотки, запускает двигатель, а затем автоматически отключает пусковую линию. При перегреве или перегрузке реле размыкает круг, предотвращая повреждение компрессора.
Конструктивные особенности:
- Индукционное реле с катушкой;
- Позитор (таблетка) для запуска в холодном состоянии;
- Биметаллическая пластина для защитного отключения.
Возможны причины выхода из строя:
- Износ контактов и перегрев;
- Обрыв или замыкание обмотки;
- Окисление клемм или повреждение корпуса;
- Ложность термозащиты.
Советы по монтажу:
- Устанавливайте реле по схеме компрессора;
- Проверяйте плотность подключений и маркировку клемм;
- Не подключайте поврежденное устройство.
Оценка сложности замены:
Средний требует базовых знаний электросхем холодильника.
Пошаговая инструкция по установке:
- Отключите холодильник от сети.
- Снимите кожух компрессора и отсоедините старое реле.
- Установите новое реле, ориентируясь на маркировку клемм.
- Подключите все контакты в соответствии с схемы.
- Закрепите реле, закройте кожух и включите питание.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Universal |
| Вид запчасти | Реле |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 846 ₴


