
Мембрана для водяного редуктора газовой колонки, D85 мм, Ø54/8 мм, резина (2M9JYQ)
307 ₴
236 ₴
- В наличии
- Код: 2M9JYQ
- +380 (67) 192-85-40
Мембрана для водяного редуктора газовой колонки это основной элемент водяного узла, который отвечает за правильную работу редуктора в проточных водонагревателях. Она обеспечивает перемещение штока с тарелкой по направлению к газовому клапану под давлением воды.
Технические характеристики:
| Тип | Мембрана |
|---|---|
| Назначение | Для водонагревателей |
| Совместимость | Kare |
| Внешний диаметр | 85 мм ( 1 мм) |
| Посадка тарелки штока | Ø54 мм ( 1 мм) |
| Отверстие по центру | Ø8 мм |
| Материал | Гума |
| Страна производства | Китай |
Назначение и принцип действия:
Мембрана разделяет две камеры в водяном узле. Когда открывается кран с горячей водой, давление воды вызывает деформацию мембраны, которая двигает шток и открывает газовый клапан. При закрытии воды мембрана возвращается в исходное положение и клапан закрывается.
Признаки неисправной мембраны:
- Нестабильный нагрев воды
- Не включается основная горелка или есть задержка
- Рывки в подачи газа
Советы по эксплуатации:
Мембраны изготавливаются из резины или силикона. Рекомендуется своевременно их заменять, чтобы избежать нарушения работы водонагревателя.
Оценка сложности замены:
Средний
Пошаговая инструкция по замене:
- Перекройте подачу воды и газа.
- Разберите корпус водяного узла газовой колонки.
- Снимите изношенную мембрану и очистите место посадки.
- Установите новую мембрану, совместив отверстия и посадку Ø54 мм.
- Соберите конструкцию и проверьте работу при подаче воды.
Внимание: Изношенная мембрана может вызвать нестабильную работу колонки и выход из строя газового клапана.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Universal |
| Материал | Резина |
| Состояние | Новое |
- Цена: 236 ₴

