-23%

Пусковое реле 33 Ом 220 В, 4 клеммы 6.3 мм + 2 мама (32×24×24 мм) для холодильника (IC4-33)
271 ₴
208 ₴
- В наличии
- Код: IC4-33
+380 (50) 495-76-78
- +380 (67) 192-85-40
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Пусковое реле IC4-33 предназначено для запуска компрессорных двигателей холодильников с однофазным питанием. Оснащено терморезистором (PTC), оно автоматически запирает и размыкает пусковую обмотку двигателя, обеспечивая стабильный старт и дополнительную защиту двигателя.
Технические характеристики:
| Тип изделия: | Пусковое реле |
|---|---|
| Сопротивление: | 33 Ом |
| Напруга: | ~220 В |
| Подключение: | 4 клеми 6,3 мм + 2 круглых контакта типа "мама" |
| Габарити: | 32 24 24 мм |
| Маркировка: | 33Ω |
| Страна производитель: | Китай |
Принцип работы:
После подачи питания реле на короткое время подает ток на пусковую обмотку компрессора. Разогрев элемента PTC вызывает рост сопротивления, в результате чего обмотка автоматически выключается. Компрессор переходит в штатный режим. Такое реле также выполняет защитную функцию при коротких замыканиях или перегрузках.
Советы по эксплуатации:
- Проверяйте соответствие сопротивления реле компрессору перед установкой.
- Не устанавливайте поврежденные или изношенные реле.
- Монтаж выполняется только при вытянутых оснастках.
Распространенные ошибки при установке:
- Использование реле с неподходящим номиналом сопротивления.
- Перепутанные клеммы питания и "мама".
- Игнорирование проверки подлинности перед установкой.
Оценка сложности замены:
Низкая
Пошаговая инструкция по замене:
- Отключите холодильник с сети.
- Снимите заднюю крышку для доступа к компрессору.
- Отсоедините старое реле, зафиксировав порядок клемм.
- Подключите реле IC4-33 к соответствующим контактам.
- Проверьте плотность соединения, соберите корпус.
- Включите питание и проконсультируйте запуск компрессора.
Предупреждения: замена должна производиться с соблюдением техники безопасности. При необходимости обратитесь к специалисту.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Universal |
| Вид запчасти | Реле |
Информация для заказа
- Цена: 208 ₴

