-23%

Пусковое реле 22 Ом 220 В, 4 клеммы 6.3 мм + 2 мама (32×24×24 мм) для холодильника (IC4-22)
322 ₴
247 ₴
- В наличии
- Код: IC4-22
+380 (50) 495-76-78
- +380 (67) 192-85-40
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Пусковое реле IC4-22 предназначено для запуска компрессорных двигателей в бытовых холодильниках. Обеспечивает подачу стартового тока на пусковую обмотку, а по достижении рабочих оборотов автоматически ее отключает. Сочетает функции пуска и защиты, способствуя стабильной работе компрессора.
Технические характеристики:
| Тип изделия: | Пусковое реле |
|---|---|
| Сопротивление: | 22 Ом |
| Напруга: | ~220 В |
| Подключение: | 4 клеми 6,3 мм + 2 круглых контакта типа "мама" |
| Габарити: | 32 24 24 мм |
| Маркировка: | 22Ω |
| Страна производитель: | Китай |
Принцип работы:
После подачи питания на холодильник, через реле проходит ток к пусковой обмотке компрессора. Как только двигатель начинает вращаться, механизм реле размыкает пусковой круг. Благодаря этому двигатель работает только на рабочей обмотке без перегрузки.
Советы по эксплуатации:
- Перед монтажом проверьте сопротивление по мультиметру.
- Не допускайте попадания влаги или пыли.
- Установка выполняйте только при вытяжении устройства.
Распространенные ошибки при установке:
- Неотъемлемое значение сопротивления для компрессора.
- Перепутанные клеммы, особенно типа "мама".
- Установка неисправного реле без предварительной проверки.
Оценка сложности замены:
Низкая
Пошаговая инструкция по замене:
- Отключите холодильник с сети.
- Демонтируйте защитную крышку компрессора.
- Отсоедините старое реле, зафиксировав схему подключения.
- Подключите новое реле IC4-22, следуя полярности.
- Закройте корпус, включите питание и проверьте работу компрессора.
Предупреждения: при отсутствии опыта работы с электричеством рекомендуется обратиться к специалисту.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Universal |
| Вид запчасти | Реле |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 247 ₴

