-23%

Термометр для котла SD Plus 45х45 мм 0-120°C с капилляром (0601)
526 ₴
404 ₴
- В наличии
- Код: 0601-3
+380 (50) 495-76-78
- +380 (67) 192-85-40
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Термометр для котла SD Plus 45х45 мм 0-120 C с капилляром (0601)
Термометр SD Plus предназначен для использования в системах отопления и котлах, обеспечивая точное измерение температуры в диапазоне от 0 до 120 C. Этот механический термометр с капилляром отличается прочной конструкцией и надежностью, что делает его идеальным выбором для профессиональных ремонтников и домашних мастеров.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Назначение | Для котлов |
| Тип | Термометр |
| Вид | Механический |
| Диапазон температур | 0...+120 C |
| Единицы измерения | Градусы по Цельсию |
| Размеры измерительного блока | 48х48 мм |
| Размер посадки измерительного блока | 45х45 мм |
| Высота измерительного блока | 30 мм |
| Длина трубки капилляра | 1000 мм ( 20 мм) |
| Диаметр капилляра | 1 мм |
| Размеры термобаллона | Ø 6 мм, длина 30 мм |
| Материал | Медний сплав, пластик |
| Страна производитель | Китай |
Как выбрать правильный термометр
При выборе термометра для котла обратите внимание на следующие факторы:
- Размеры измерительного блока: Убедитесь, что размер посадки (45х45 мм) соответствует вашему оборудованию.
- Диапазон температур: убедитесь, что диапазон измерений (0-120 C) подходит для ваших нужд.
- Тип: В данном случае механический термометр требует осторожного использования, поскольку может быть чувствительным к механическим повреждениям.
Причины выхода из строя и методы предотвращения
Термометры могут выходить из строя по нескольким причинам:
- Перегрев: Постоянная превышение температурного диапазона может повредить термометр. Регулярно проверяйте настройки вашего котла.
- Механические повреждения: будьте осторожны при установке и эксплуатации, чтобы избежать ударов и падений.
- Корозия: Используйте термометр в условиях, которые соответствуют его материалам во избежание коррозии.
Сложность замены термометра
Замена термометра достаточно проста и может быть выполнена самостоятельно. Следите этим шагам:
- Отключите котел от электричества и дайте ему остыть.
- Снимите старый термометр, осторожно отсоединяя капилляр.
- Установите новый термометр, убедившись, что он правильно зафиксирован.
- Подключите все соединения и проверьте на наличие течи.
- Включите котел и проверьте работоспособность термометра.
Сложность замены оценивается как низкая, и может быть выполнена без специального инструмента.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Universal |
Информация для заказа
- Цена: 404 ₴
