
Электромагнитный клапан для газовой колонки ZD131-C
598 ₴
460 ₴
- В наличии
- Код: ZD131-C
- +380 (67) 192-85-40
Электромагнитный клапан для газовой колонки ZD131-C
Электромагнитный клапан ZD131-C предназначен для установки в бойлерах и водонагревателях. Этот клапан обеспечивает надежное управление подачей газа, что критически важно для безопасной работы газовых колонок. Убедитесь, что вы выбрали правильный клапан для вашего устройства, ведь это напрямую влияет на его функционирование и безопасность.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Назначение | Для бойлеров и водонагревателей |
| Тип | Клапан |
| Номинальное напряжение | 3 В |
| Подключение | Штекер - 3 контакти |
| Длина провода | 45 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 43х46х42 мм |
| Высота с несжатой пружиной | 58 мм |
| Высота со сжатой пружиной | 55 мм |
| Диаметр запорного механизма | 14 мм |
| Крепление клапана | Отверстия O 4,8 мм - 2 шт, межосевое расстояние 46 мм |
| Количество единиц | 1 шт. |
| Страна производитель | Китай |
Совместимость с моделями
- Amina дымоходная
- Amina 10л
- Газовая колонка Grandini А1-10 л
- Газовая колонка Grandini А1-12 л
- Greta дымоходная
- Greta 10л
- Selena дымоходная E1
- Selena дымоходная E2
- Selena дымоходная E3
- Selena дымоходная E4
- Selena дымоходная E5
- Selena турбированная SE1
- Selena турбированная SE3
- Roda (Рода)
- Нева 4510
- Нева 4511
- Нева 4513
Как выбрать правильный продукт
При выборе электромагнитного клапана для газовой колонки обратите внимание на следующие параметры:
- Модель и марку вашего устройства убедитесь, что клапан совместим с вашей моделью.
- Технические характеристики проверьте номинальное напряжение и размеры клапана.
- Тип подключения проверьте подходящий тип соединения к вашему оборудованию.
Возможны причины неисправности и методы предотвращения
Электромагнитные клапаны могут выходить из строя по следующим причинам:
- Неправильное подключение: следите за тем, чтобы контакты были правильно подключены.
- Износ механизма: регулярный тест и обслуживание помогут продлить срок службы клапана.
- Загрязнения: периодически очищайте клапан от загрязнений, чтобы предотвратить его заклинивание.
Сложность замены деталей
Замена электромагнитного клапана может быть выполнена самостоятельно, если у вас есть базовые навыки работы с электрическими устройствами. Рекомендуем соблюдать следующий пошаговый процесс:
- Отключите газ и электричество в колонку.
- Снимите корпус газовой колонки.
- Отсоедините старый клапан от подключения.
- Установите новый клапан, убедившись, что он надежно закреплен.
- Подключите все провода и проверьте герметичность соединений.
- Включите газ и электричество и протестируйте работу колонки.
Сложность замены можно оценить как среднюю. Если вы не уверены в своих силах, рекомендуется обратиться к профессионалам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Amina |
- Цена: 460 ₴
