Датчик температури No Frost для холодильника 150FR02
Описание продукта: Датчик температуры No Frost предназначен для холодильников и обеспечивает точное измерение температуры внутри камеры. Этот универсальный датчик подходит для большинства моделей холодильников и помогает поддерживать оптимальный температурный режим, что в свою очередь предотвращает образование льда и обеспечивает эффективное охлаждение продуктов. Датчик работает в диапазоне температур от +13( 4) С до -4( 4) С.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Совместимость | Универсальный |
| Назначение | Для холодильников |
| Тип | Датчики |
| Диапазон температур | +13( 4) С, -4( 4) С |
| Ширина/диаметр датчика | Ø 16 мм |
| Размеры защитной оболочки | 33х78х15 мм |
| Подключение | 2 провода |
| Длина провода | 300 мм ( 5 мм) |
| Комплектация | Устройство 1 шт. |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительные характеристики | Датчик No Frost, 250В/10А |
Как выбрать подходящий продукт
При выборе датчика температуры No Frost для холодильника обратите внимание на следующие факторы:
- Совместимость: Убедитесь, что датчик подходит для вашего холодильника. Универсальные датчики, как этот, подходят для большинства моделей.
- Диапазон температур: проверьте диапазон рабочих температур отвечал требованиям вашего устройства.
- Размеры: Убедитесь, что размеры датчика позволяют его установку в вашем холодильнике.
- Длина провода: Убедитесь, что длина провода достаточна для подключения.
Возможны причины неисправности и методы их предотвращения
Неисправности датчика температуры могут быть вызваны:
- Прегревом: избегайте слишком высокой температуры окружающей среды, которая может повредить датчик.
- Механическими повреждениями: будьте осторожны при установке и обслуживании холодильника, чтобы не повредить датчик.
- Коррозией: Регулярно проверяйте состояние проводов и защитной оболочки на предмет повреждений.
Для предотвращения износа рекомендуется регулярно очищать холодильник от льда и грязи, а также следить за температурным режимом.
Сложность замены деталей
Замену датчика температуры No Frost можно выполнить самостоятельно, если у вас есть базовые навыки работы с электроникой. Процесс замены включает следующие шаги:
- Отключите холодильник от электрической сети.
- Снимите защитную оболочку, если это необходимо.
- Отсоедините старый датчик, запомянув местоположение проводов.
- Установите новый датчик, подключив провода в соответствии с их расположением.
- Проверьте работу датчика, включив холодильник.
По сложности замена считается средней: если вы новичок, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Universal |
| Вид запчасти | Датчик |
| Состояние | Новое |
- Цена: 162 ₴

