
Термостат (терморегулятор) для бойлера RST (30-70 ° C) 20А + ручка (RST115R)
765 ₴
588 ₴
- В наличии
- Код: RST115R
- +380 (67) 192-85-40
Термостат (терморегулятор) для бойлера RST (30-70 C) 20А + ручка (RST115R)
Описание: Термостат (терморегулятор) для бойлера RST предназначен для надежного контроля температуры в водонагревательных устройствах. С диапазоном регулировки от 30 до 70 С и максимальным током в 20 А, данный термостат обеспечивает оптимальные условия работы для бойлеров и водонагревателей. В комплект входит ручка для удобства управления.
Характеристики
| Назначение | Для бойлеров и водонагревателей |
| Тип | Термостат |
| Ток номинального напряжения | 20 А (~250 В) |
| Диапазон регулировки температуры | 30-70 C |
| Подключение | Клема 6,3 мм - 2 шт. |
| Длина термобаллона | 270 мм ( 5 мм) |
| Диаметр термобаллона | 6 мм |
| Размеры ручки | Высота 15,5 мм, толщина 5,5 мм |
| Диаметр корпуса терморегулятора | 54 мм |
| Высота корпуса терморегулятора | 29 мм |
| Страна производитель | Китай |
Совместимость
Термостат RST (30-70 C) имеет широкую область применения и может использоваться с различными моделями бойлеров и водонагревателей. Перед покупкой обязательно проверьте соответствие характеристик вашего устройства с данными термостата.
Как выбрать правильную деталь
При выборе термостата обратите внимание на следующие моменты:
- Проверяйте диапазон регулировки температуры он должен соответствовать вашему бойлеру.
- Убедитесь, что ток термостата соответствует требованиям вашего устройства (20 А для этого термостата).
- Обратите внимание на размеры термобаллона и его диаметр они должны подходить для установки в вашем бойлере.
Причини поломки термостата
Среди возможных причин выхода из строя термостата RST можно выделить:
- Перегрев устройства из-за неправильной настройки.
- Неправильное подключение проводов.
- Износ деталей из-за длительной эксплуатации.
Методы предотвращения поломок
Чтобы избежать поломок термостата, следуйте этим рекомендациям:
- Регулярно проверяйте и настраивайте температуру.
- Следите за состоянием подключений избегайте коррозии и износа проводов.
- Проводите профилактические осмотры и замену изношенных деталей.
Рекомендации по замене термостата
Замена термостата может быть выполнена в несколько этапов:
- Отключите бойлер от электросети для предотвращения поражения электрическим током.
- Снимите защитный кожух, чтобы получить доступ к термостату.
- Отсоедините старый термостат, запомянув порядок подключения проводов.
- Установите новый термостат, следуя инструкции по подключению проводов.
- Проверьте правильность установки и подключений, затем соберите бойлер.
- Включите бойлер и проверьте его работу.
Сложность замены
Замена термостата имеет средний уровень сложности и может быть выполнена самостоятельно при наличии базовых знаний в области электричества. Рекомендуется обращаться к специалистам, если вы не уверены в своих силах.
- Цена: 588 ₴
