-23%

Фланец для бойлера Bosch под сухой тен, d=127 мм, L=435/435/407 мм (горизонтальная установка) (424)
1 319 ₴
1 014 ₴
- В наличии
- Код: 424
+380 (50) 495-76-78
- +380 (67) 192-85-40
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Фланец для бойлера Bosch под сухой ТЭН
Фланец для бойлера Bosch предназначен для установки сухих ТЭНов и подходит для горизонтальной установки. Это надежный и долговечный элемент, изготовленный из качественной нержавеющей стали, обеспечивающий длительный срок службы и устойчивость к коррозии.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Назначение | Для бойлеров и водонагревателей |
| Тип | Фланец |
| Длина общая | 460 мм |
| Длина по гильзам | 435 мм, 435 мм, 407 мм (3 гильзы) |
| Диаметр фланца | 127 мм |
| Гильза под ТЭН (х2) | O внутренний 14 мм |
| Гильза под зонд термостата | O внутренний 11 мм |
| Крепление фланца | 6 отверстий O 9 мм |
| Крепление анода | Отверстие с резьбой М6 |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Страна производитель | Украина |
| Дополнительные характеристики | 3 трубки |
Совместимость
Данный фланец совместим с бойлерами и водонагревателями марки Bosch.
Как выбрать правильную запчасти?
- Убедитесь, что диаметр фланца (127 мм) соответствует размеру вашего бойлера.
- Проверьте длину по гильзам (435/435/407 мм) и общую длину (460 мм) для соответствия вашему оборудованию.
- Обратите внимание на количество и размеры отверстий для крепления (6 отверстий O 9 мм) и резьбы для анода (М6).
Причины поломки и профилактика
Фланцы могут выходить из строя по следующим причинам:
- Коррозия от воздействия воды, особенно в условиях высокой жесткости.
- Механические повреждения при неправильной установке или эксплуатации.
- Износ материалов, способный привести к утечкам.
Для предотвращения поломок рекомендуется:
- Регулярно проверять состояние фланца и соединений на наличие коррозии.
- Правильно устанавливать и не подвергать фланец чрезмерным нагрузкам.
Рекомендации по замене
- Отключите бойлер от электричества и воды.
- Снимите старый фланец, осторожно открутив крепеж.
- Очистите место установки от остатков герметика и коррозии.
- Установите новый фланец, убедившись в правильной ориентации и плотности прилегания.
- Затяните крепления, стараясь не перетянуть и не повредить резьбу.
- Подключите бойлер обратно к электричеству и воде, проверьте на наличие утечек.
Сложность замены
Замена фланца имеет среднюю сложность. Рекомендуется иметь базовые навыки работы с сантехникой и инструментами. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалисту.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 1 014 ₴
