
Тэн для электрокотла Thermowatt 1" 380 В 6 кВт (0161)
3 270 ₴
2 515 ₴
- В наличии
- Код: 0161
- +380 (67) 192-85-40
ТЭН для электрокотла Thermowatt 1" 380 В 6 кВт (0161)
Описание: ТЭН Thermowatt предназначен для использования в электрических котлах и обеспечит надежное и эффективное отопление. С мощностью 6 кВт и номинальным напряжением 380 В, данный ТЭН идеально подходит для более крупных систем отопления, требующих высокой производительности. Изготовлен из высококачественных материалов, он гарантирует долговечность и эффективное использование энергии.
Параметри
| Назначение | Электрические котлы |
| Тип | ТЭНы для электрических водонагревателей |
| Номинальное напряжение | 380 В |
| Мощность | 6000 Вт |
| Количество нагревательных элементов | 3х2,0 кВт |
| Элементы подключения | Контакты с резьбой М4 - 6 шт. |
| Длина ТЭНa от фланца | 335 мм ( 5 мм) |
| Длина общая | 400 мм ( 5 мм) |
| Гильза для термобаллона термостата | Внутренний O 7 мм, глубина 270 мм |
| Крепление ТЭНa | Латунный фланец с резьбой 1" (48 мм) |
| Размер шестигранника фланца | Под ключ 75 мм |
| Материал | Материал нагревательного элемента - медь, материал фланца - латунь |
| Страна производитель | Италия |
Совместимость
ТЭН Thermowatt подходит к большому количеству различных моделей электрических котлов и другого оборудования, при условии соответствия параметров и размеров. Перед покупкой убедитесь, что ваши устройства имеют аналогичные технические характеристики.
Как выбрать правильную деталь?
- Обратите внимание на номинальное напряжение и мощность они должны соответствовать вашему оборудованию.
- Проверьте размеры и конструкцию крепления, чтобы избежать несоответствий.
- Сравнительно материалы медь и латунь обеспечивают длительный срок службы ТЭНa.
Причины поломок и предотвращения повреждений
ТЭН может выйти из строя по следующим причинам:
- Перегрев из-за недостаточной воды в котле.
- Коррозия, вызванная агрессивными химическими веществами в воде.
- Электрические сбои или неверное подключение.
Для предотвращения поломок следуйте этим рекомендациям:
- Регулярно проверяйте уровень воды в котле.
- Используйте фильтры для очистки воды от примесей.
- Убедитесь, что электрическая схема подключения надежна.
Рекомендации по замене
- Отключите котел от электрической сети.
- Слейте воду из котла.
- Снимите старый ТЭН, осторожно открутив крепление.
- Установите новый ТЭН, убедившись в правильной ориентации.
- Закрепите ТЭН и подключите его к электросети.
- Заполните котел водой и проверьте на наличие утечек.
- Включите котел и проверьте работу ТЭНa.
Оценка сложности замены
Замена ТЭНa может быть выполнена пользователями с базовыми навыками работы с электротехникой. При наличии необходимых инструментов и соблюдении техники безопасности, процесс можно оценить как умеренную сложность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermowatt |
| Материал | Медь |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 515 ₴
