
Универсальный переключатель тенов духовки для плиты (AC3), (AC301A)
307 ₴
236 ₴
- В наличии
- Код: AC3
- +380 (67) 192-85-40
Универсальный переключатель ТЭНов духовки для плиты (Аргесон AC3.301A)
Описание продукта: Универсальный переключатель ТЭНов духовки (модель AC3.301A) предназначен для управления температурой в духовках и электроплитах. Этот переключатель подходит для различных моделей, включая Argeson и Saturn. Он обеспечивает надежное переключение между режимами работы, что позволяет вам легко контролировать процесс приготовления.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Напряжение и нагрузка | 250В~ 15А / 400В~ 10А |
| Количество позиций | 5 (4+0) |
| Количество контактных рядов | 3 |
| Размер клемм | 6,3 мм |
| Длина корпуса | 36 мм ( 2 мм) |
| Ширина корпуса | 48 мм ( 2 мм) |
| Длина вала | 17 мм ( 2 мм) |
| Диаметр вала | 6 мм |
| Диаметр с насечкой | 4,6 мм |
| Расстояние между крепежными отверстиями | 29 мм ( 2 мм) |
| Диаметр крепления | M4 |
| Маркировка | AC3.301 |
| Цвет | Коричневый, черный |
| Производитель | Argeson |
| Страна производитель | Турция |
Как выбрать правильный продукт:
При выборе переключателя ТЭНов духовки обратите внимание на следующие параметры:
- Маркировка: Убедитесь, что маркировка переключателя совпадает с вашей моделью.
- Размеры: проверьте размеры корпуса и вала, чтобы они соответствовали вашим требованиям.
- Погрузочные характеристики: Убедитесь, что переключатель выдерживает необходимое напряжение и ток.
Возможны причины выхода из строя и методы предотвращения:
Переключатель может выйти из строя по следующим причинам:
- Перегрузка по току не превышайте рекомендуемые параметры нагрузки.
- Износ контактов периодически проверяйте состояние переключателя и заменяйте его при первых признаках износа.
- Попадание влаги избегайте попадания воды и паров на переключатель.
Сложность замены:
Замена переключателя ТЭНов духовки не требует специальных инструментов и может быть выполнена самостоятельно с минимальными знаниями в области электричества. Рекомендуется следовать следующему процессу:
- Отключите электроплиту из сети.
- Снимите крышку, что обеспечивает доступ к переключателю.
- Отсоедините провода от старого переключателя, запомнив их местоположение.
- Установите новый переключатель, подключив провода в соответствии с ранее записанного расположением.
- Закройте крышку и включите плиту в сеть.
Сложность замены можно оценить как низкую, и она может занять около 30 минут.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ARGESON |
| Состояние | Новое |
- Цена: 236 ₴




